В Парке Горького при столкновении с велосипедистом погиб скейтбордист

Авария произошла на выделенной дорожке

Высокая скорость велосипедиста, по некоторым данным, привела к трагедии в Парке Горького в ночь на пятницу. Молодой человек на двухколесном коне протаранил скейтбордиста, а тот ударился головой об асфальт и умер в больнице.

Авария произошла на выделенной дорожке
Павел погиб при столкновении с велосипедистом

Как стало известно «МК», два велосипедиста по выделенной дорожке двигались в сторону Крымского моста, а два скейтбордиста — в противоположную. По словам очевидцев, в руках любителей скейтов было пиво. Дорожка была прекрасно освещена. Компании столкнулись возле ресторана «Тетя Мотя».

— Велосипедисты летели на бешеной скорости, я смог увернуться, а Павел нет, — позже рассказывал сотрудникам Росгвардии друг погибшего Александр. — Павел ударился головой об асфальт, потерял сознание, начал хрипеть, задыхаться. До приезда медиков — а первая бригада прибыла через 4–5 минут — люди держали голову Павлу, чтобы не провалился язык.

Велосипедист тоже пострадал — упав с транспортного средства, он потерял сознание на несколько секунд. Жизнь парню спасло то, что он был в шлеме. От госпитализации мужчина отказался, хотя рассек бровь.

Реанимационный автомобиль доставил Павла в НИИ Склифосовского. Там он скончался, так и не придя в чувство. Причина смерти — диффузная травма головного мозга. Погибшему было 28 лет, он родом из Ростова-на-Дону. Около двух месяцев назад с гражданской женой Павел приехал в Москву, устроился на работу продюсером медиапроектов. Друзья Павла считают, что в парке необходимо ограничивать скорость велосипедистов, так как они носятся, не замечая ничего вокруг.

МЕЖДУ ТЕМ

13‑летний школьник умер, упав со скейтборда в своей квартире на Ярославском шоссе. Со слов родственников, паренек получил травму еще 15 августа. Он смазал колеса скейта подсолнечным маслом и тренировался на полу в квартире (там уложен линолеум). Школьник не удержался на доске, упал и ударился затылком. Когда отчим около 17.00 приехал с работы, то застал школьника в кровати с сильнейшей рвотой. Вплоть до 25 августа он лечился в больнице, причем даже шел на поправку. Его смерть вчера ночью стала для всех полной неожиданностью. Как говорят медики, возможно, на смертельный исход повлияла врожденная патология сосудов.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27767 от 27 августа 2018

Заголовок в газете: Скейтбордист погиб, не выдержав столкновения с велосипедистом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру