ЧП с самолетом в Сочи: 18 пострадали, 1 погиб

Самолет авиакомпании UTair скатился со взлетно-посадочной полосы в реку и загорелся

Восемнадцать человек, в том числе трое детей, из числа пассажиров "Боинга" авиакомпании UTair пострадали при ЧП в Сочи. Также погиб один из сотрудников аэропорта. Самолет, прибывший из Москвы этой ночью, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Сочи, съехал в реку, в результате чего оказались разрушены крыло и шасси, а затем загорелся.

Самолет авиакомпании UTair скатился со взлетно-посадочной полосы в реку и загорелся
Кадр любительского видео.

Сайт Минздрава России сообщает, что из 166 пассажиров самолета никто не погиб. Все удалось оперативно эвакуировать. Медики после инцидента обследовали 19 человек. Среди пострадавших числятся 18 человек, в том числе трое детей. Всем им оказана медицинская помощь, при этом пятерых взрослых и двоих детей госпитализировали. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Однако погиб один из сотрудников Международного аэропорта Сочи. Он возглавлял аварийно-спасательный расчет аэропорта и во время экстренных действий по эвакуации пассажиров ему стало плохо с сердцем. Мужчину отправили в больницу, но по дороге он скончался.

Пассажиров аварийного рейса, которые не нуждаются в медпомощи, сейчас доставили в гостиницу. Для них организовали горячее питание. Двое пилотов и еще четыре человека из состава экипажа чувствуют себя удовлетворительно. Проводится выгрузка багажа с борта, затем его выдадут пассажирам. Те пассажиры, которые решили сдать обратные билеты, смогут уехать поездом.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия уже приступила к работе. При этом Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".

Следствие уточнило, что Boeing 737-800, выполнявшего рейс ют 579 «Внуково-Сочи», 1 сентября в 2.50 в аэропорту «Сочи» при посадке  выкатился за пределы посадочной полосы. У самолета загорелись оба крыла, из-за чего пострадали несколько пассажиров, в том числе несовершеннолетние.

Многие СМИ опубликовали короткое видео, которое выложил один из пассажиров. Снимая горящий самолет он произнес: "Мы разбились, но все нормально".

Читайте материал: "Посадку Ту-204 с горящим двигателем‍ сняли на видео".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру