Юноша, сбитый поездом метро при попытке справить нужду, оказался сиротой

Молодой человек приехал в столицу месяц назад и устроился работать вахтовым методом

Попытка справить нужду в тоннеле Московского метрополитена стоила жизни 25-летнему пассажиру. Мужчина спустился на пути и был сбит прибывающим электропоездом.

Молодой человек приехал в столицу месяц назад и устроился работать вахтовым методом

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в ночь на 7 сентября на станции метро «Сходненская». Около 0.30 25-летний уроженец Кировской области Андрей спустился на пути, чтобы справить малую нужду. Молодой человек, скорее всего, думал, что поезда уже перестали ходить, но это оказалось не так. Машинист прибывающего состава увидел постороннего в тоннеле и применил экстренное торможение. Андрей под скрежет тормозов дернулся в сторону и постарался прижаться к краю платформы, однако трагедии было не избежать — его зажало между платформой и поездом. Прибывшие на место медики констатировали смерть.

По словам друзей Андрея, парень впервые приехал в столицу на заработки месяц назад. Он устроился работать вахтовым методом на строящийся объект в качестве разнорабочего и через несколько дней уже должен был ехать на родину. Родственников у него нет, воспитывался в детском доме.

Как сообщил «МК» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, видеозаписи с камер наблюдения подтвердили, что спуск на пути молодым человеком был совершен самостоятельно, его никто не толкал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27778 от 8 сентября 2018

Заголовок в газете: Юноша погиб в тоннеле метро, решив использовать его как туалет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру