Пострадавший водитель опознал Кокорина и Мамаева: «Били в область головы»

После встречи с агрессивной компанией шофер телеведущей Ольги Ушаковой попал в больницу с тяжелой травмой

Избитый водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой опознал в нападавших футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Раненый Виталий Соловчук находится на лечении в Боткинской больнице. Он нашел в себе силы рассказать подробности нападения.

После встречи с агрессивной компанией шофер телеведущей Ольги Ушаковой попал в больницу с тяжелой травмой
Виталий Соловчук.

- Машина «Мерседес» была припаркована на 2-ой Брестской улице. Я ожидал Ольгу Викторовну, она была на съемках. Вдруг в машину села какая-то пьяная девушка, мол, погреюсь. От нее шел резкий запах духов. Ольга Викторовна не любит такие сильные запахи. Я попросил девушку выйти, она начала ругаться : «Не выйду - и точка!» Подошел какой-то парень, примерно через 40 секунд-минуту, открыл дверь и забрал ее. Буквально через пару минут я уже хотел, было, отъезжать, как услышал звук - стук об машину, как-будто что-то разбилось.

- Наверно, вы сразу вышли из авто?

- Разумеется., вышел посмотреть, что кинули в машину. Увидел группу молодых людей. Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И все в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было — я же на работе. А потом они начали меня избивать.

- Сколько их было?

- Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое врем они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко, и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было.

- Что было дальше?

- Честно признаюсь, я плохо соображал. Сел в машину, отъехал со 2-ой Брестской к концертному залу Чайковского. Мне было плохо, хотел поскорее уехать от этого места, чтобы избиения не повторилось. Остановился, вышел из машины, тут ко мне подошел незнакомец, который видел всю эту историю. Он сказал, что вызвал полицию. Я остался ждать. А вскоре прибежала Ольга Викторовна. Она, конечно, была в шоке.

- Какие у вас травмы?

- Черепно - мозговая травма, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Потерял много крови, она хлестала аж из ушей. Вся одежда пропитана кровью.

- Насколько сильные повреждения у машины?

- Из того, что я знаю, — удар по крылу, трещина на форточке.

Мерседес Ушаковой.

- Поступают угрозы в ваш адрес?

- Пока нет. В машине установлен глонассовский видеорегистратор, и мотор был заведен, поэтому видеорегистратор должен был работать. Вероятно, на нем отобразилось начало потасовки. Но по фотографиям я уже узнал в обидчиках Кокорина и Мамаева.

Оперативники побеседовали с самой телеведущей Ушаковой, вот что она рассказала:

- Я пострадала только материально. Ущерб сложно оценить, еще не отмыли машину — тогда станет понятно. В машине и снаружи, и в салоне кровь. Шофер, получив тяжелую травму головы, пытался затереть кровь, везде разводы кровавые. А еще на боку сильная вмятина — видимо, шофера ударили о корпус авто.

От «Пекина» до «Кофемании» на Большой Никитской быстрым шагом идти минут двадцать. Впрочем, Кокорин и Мамаев со товарищи едва ли торопились: им было море по колено. В «Кофемании» они были примерно в 8.40.

Кстати, в этом заведении их хорошо знают. Это кафе — одно из любимых мест многих футболистов. «Ребята приходят туда после веселья в ночных клубах, типа завершающий аккорд, — рассказывает завсегдатай заведения Мария. — Девушки, которые хотят познакомиться со спортсменами, в курсе этой «темы». Ведь там происходит так называемый съем девушек. Особенно по утрам. Вы бы видели, какие нарядные дамы там собираются по утрам, чтобы склеить богатого мужчину».

Именно в «Кофемании» произошла третья драка с участием директора Департамента Минпромторга и руководителя научного центра «НАМИ». А затем довольные собой футболисты продолжили свои похождения по Москве. Лишь к середине вчерашнего дня они (видимо, под нажимом более сообразительных покровителей) все-таки решили сдаться полиции. Вероятно, ребятам объяснили, что от уголовной статьи уже не отмазаться. Зато явка с повинной обязательно сыграет свою роль.

Видео драки Кокорина и Мамаева с чиновником Минпромторга Паком

Смотрите видео по теме

Читайте материал "Кокорин и Мамаев подозреваются в еще одном избиении - водителя тележурналистки"

Пострадавшая от Кокорина и Мамаева Ольга Ушакова: образы теледивы

Пострадавшая от Кокорина и Мамаева Ольга Ушакова: образы теледивы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27805 от 10 октября 2018

Заголовок в газете: В Питере — пить, в Москве — бить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру