Керченский стрелок Росляков профессионально «зачистил» свой компьютер

Непонятно, откуда студент взял деньги на оружие и боеприпасы

Студент политехнического колледжа Керчи Владислав Росляков, накануне устроивший бойню в стенах своего учебного заведения, профессионально «зачистил» свой компьютер перед нападением. Об этом рассказала омбудсмен по республике Крым Людмила Лубина.

Непонятно, откуда студент взял деньги на оружие и боеприпасы

Уполномоченный по правам человека заявила, что произошедшая накануне история вызывает слишком много вопросов, передает РИА Новости

В частности, непонятно, откуда молодой человек взял деньги на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов. Юноша не с кем особо не общался, был замкнут.

При этом Лубина подчеркнула, что попытка извлечь данные с компьютера Рослякова не увенчались успехом. Он профессионально удалил со своего ПК всю информацию так, что извлечь с него данные практически невозможно.

Накануне Росляков ворвался в своей колледж, устроил там взрывы и начал стрелять по студентам и педагогам. Жертвами нападения стали 19 человек (список погибших), сам стрелок покончил жизнь самоубийством.

Более 50 человек попали в больниц, более десяти из них находятся в тяжелом состоянии. Их планируют переместить в лучшие медицинские центры России.

Все последние подробности инцидента доступны в нашей онлайн-трансляции

Читайте новое: "Продавец оружейного магазина в Керчи объяснил, как Рослякову продали патроны"

Раненых вывозят из взорванного колледжа в Керчи: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру