Опубликовано видео алиби обвиняемого в изнасиловании дознавательницы

Адвокаты уверены в его непричастности

«Вести» обнародовали видео предполагаемого алиби бывшего высокопоставленного полицейского из Уфы Салавата Галиева. Он и двое его коллег проходят по нашумевшему делу о групповом изнасиловании девушки-дознавателя.

Адвокаты уверены в его непричастности
Скриншот видео ГТРК «Башкортостан»

Согласно обнародованным кадрам, Галиев в момент преступления находился в одном из уфимских кафе.

Защитник бывшего полицейского Ренат Амирханов заявил, что видеозапись была получена по адвокатскому запросу. По его словам, это видео наглядно говорит о том, что его подзащитный не причастен к преступлению.

В свою очередь адвокат второго фигуранта дела, Эдуарда Матвеева, ранее также сообщал о том, что его подзащитный ночевал дома и его подтверждают записи с камер наблюдения, установленных возле его подъезда.

Ранее СМИ сообщили о том, что Галиев и Матвеев могут отпустить из СИЗО уже в декабре. Однако эту информацию уже опровергли.

В свою очередь в Следственном комитете сообщили о том, что указанные видеозаписи они получили уже давно. А заявления адвокатов о наличии алиби в ведомстве назвали «способом защиты от предъявленных обвинений».

Резонансная история произошла в конце октября этого года. 23-летняя девушки-дознаватель написала заявления, сообщив, что трое высокопоставленных полицейских изнасиловали ее в отделе полиции.

Было возбуждено уголовное дело. Все трое были отправлены в СИЗО и уволены из органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру