Flydubai опровергла версию «побега» своего самолета из Шереметьево

В компании объяснили задержку дозаправкой и обработкой от льда

В авиакомпании Flydubai (ОАЭ) опровергли информацию о том, что их пассажирский лайнер накануне пытался несанкционированно вылететь из московского аэропорта Шереметьево.

В компании объяснили задержку дозаправкой и обработкой от льда

Представители авиакомпании заявили в интервью РИА Новости, что Boeing 737, выполнявший рейс FZ918 из Москвы в Дубай, вылетел с задержкой в 3 часа 12 минут.

При этом перевозчик опроверг информацию российских СМИ о том, что пилоты якобы пытались взлететь без разрешения диспетчеров.

Во Flydubai заявили, что самолет изначально был допущен к вылету, однако затем вернулся к стойке для дозаправки и противообледенительной обработки согласно инструкции.

Ранее в СМИ появились сведения, что экипаж лайнера начал разгон по взлетно-посадочной полосе без санкции диспетчеров. Наземным службам удалось остановить взлет и вернуть самолет, после чего пилоты были вызваны для разбирательств.

Опрошенный «МК» авиационный эксперт отметил, что экипаж Boeing 737 создал потенциально опасную ситуацию, которая могла привести к одной из крупнейших авиакатастроф в истории мировой авиации.

Читайте подробности в материале: «Эксперт назвал возможные последствия самовольного взлета в Шереметьево: «Второй Лос-Родеос»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру