Дом юмориста Николая Бандурина в Подмосковье сгорел вместе с питомцами

Самому артисту и членам его семьи удалось спастись лишь чудом

Артист эстрады Николай Бандурин и его семья лишились дома в подмосковном поселке Костино Пушкинского района - 6 декабря в коттедже замкнуло проводку, и коттедж сгорел за считанные минуты. Юморист просит о помощи неравнодушных к беде людей.

Самому артисту и членам его семьи удалось спастись лишь чудом

Как стало известно «МК», около 13.00 внезапно в коттедже (он кирпичный, а внутри обшит деревом) отключилось электричество — выбило щиток. Этот дом был возведен 15 лет назад, его площадь 200 «квадратов».

Жена юмориста Марина тут же позвонила электрику, чтобы он пришел и устранил неисправность. Но нанести визит специалисты не успели — дом загорелся. Очаг находился на чердаке, где шла проводка. Дело в том, что 6 декабря была оттепель, и из-за прохудившейся кровли, на ремонт которой копила семья, вода попала на провода и тотчас возник пожар.

-В доме были огнетушители, - рассказала жена Бандурина Марина. - Впрочем, тушить было бесполезно. Я стала выводить семью. Николай спал на втором этаже, я его растолкала. В доме еще находилась 82-летняя свекровь и 31-летняя дочь с ребенком. Всех людей, к счастью, вывела, буквально, в одних штанах. Однако не спасла животных — у нас жила собака породы джек рассел-терьер и два кота — один кониш-рекс, а второй обычной породы. Они не смогли выбраться и сгорели.

Марина обожгла руки, надышалась угарным газом. Она доставлена в Пушкинскую городскую больницу. У Николая обожжена спина. Больше из членов семьи никто не пострадал. Бандурин опубликовал видео горяшего дома в соцсети и написал комментарий: «Горит мой дом. Все живы. Ура».

Хочу поблагодарить соседей - они нас приютили, дали еду, вещи, - говорит Марина. - Ведь у нас сгорело все - и документы, и деньги и семейные фотографии. Мы как раз копили на ремонт этой крыши. Дом был нашим единственным жильем, теперь нам придется снимать квартиру. Как восстанавливать сгоревший дом, я даже думать не хочу. Разместили клич о помощи в социальной сети, добрые люди шлют деньги, кто по 100 рублей, кто-то даже 20 тысяч скинул.

Звезда "Аншлага" Николай Бандурин снял свой горящий дом

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27854 от 8 декабря 2018

Заголовок в газете: Дом юмориста сгорел вместе с хвостатыми членами семьи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру