Устроившего смертельное ДТП брата Кадырова попросили извинить родные погибших

Они записали видеообращение для главы республики

Родственники жертв резонансного ДТП с участием главы Шалинского района Чечни Турпал-Али Ибрагимова, который якобы приходится двоюродным братом Рамзану Кадырову, попросили не наказывать чиновника. В результате страшной аварии в Грозном погибла молодая семья: муж, жена и трехлетняя дочь.

Они записали видеообращение для главы республики

Родственники погибших 13 декабря встретились в селе Джалка с религиозным деятелем, советником Кадырова по делам религии Адамом Шахидовым, пишет издание «Кавказский узел».

Советник сам сообщил об этой встрече в Instagram, фактически развенчав официальную версию МВД Чечни, согласно которой за рулем «Мерседеса» находился троюродный брат Турпал-Али Ибрагимова, а не сам чиновник. При этом пользователи соцсетей и очевидцы ДТП винили в случившемся именно главу Шалинского района.

Шахидов отметил, что родственники изъявили желание обратиться к Рамзану Кадырову лично и «отдельно к провокаторам», для чего записали видеообращение. «Кавказский узел» отмечает, что мужчины на записи несколько раз повторили имя Ибрагимова, тем самым подтвердив, что именно он участвовал в ДТП. Из перевода также следует, что собравшиеся являются родственниками погибших, приехавшими, в том числе из Казахстана. Они просят Кадырова простить чиновника и не увольнять его с работы.

ДТП произошло в ночь на 5 декабря в городе Грозном. Автомобиль «Мерседес» на огромной скорости врезался в ВАЗ-21070, в салоне которого находилась семья из трех человек. На месте ДТП погибли оба пассажира «семерки» – 22-летняя девушка и ее трехлетняя дочь. Водитель «Жигулей» позже скончался в больнице. Сидевший за рулем иномарки мужчина не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру