«Путешественница в бикини» насмерть замёрзла в горах Тайваня

Спасти девушку не успели из-за плохой погоды

В горах Тайваня трагически погибла Джиджи Ву, знаменитая в соцсетях по фотографиям в купальнике или даже без него. На этот раз девушка хотела покорить самую высокую вершину страны, но упала в узкое ущелье. Спасатели не смогли вовремя до нее добраться, и она скончалась от переохлаждения.

Спасти девушку не успели из-за плохой погоды
Фото: facebook.com/GigiWu.BGN

Альпинисты обнаружили в горах Тайваня тело 36-летней Джиджи Ву. Девушка прославилась в соцсетях в качестве «путешественницы в бикини». Она публиковала фотографии из походов, на которых позировала в купальнике или же полностью обнаженной, пишет Daily Mail.

В прошлом году Джиджи провела в походах 127 дней. Но одиночное восхождение на самую высокую вершину Тайваня — гору Юйшань — закончилось ее гибелью. Девушка отправилась в путешествие 11 января, и через восемь дней подала сигнал бедствия. Она успела сообщить, что упала в узкое ущелье и не может оттуда выбраться.

Фото: facebook.com/GigiWu.BGN

Спасатели пытались задействовать вертолеты, но операции помешали плохие погодные условия. На поиске Джиджи Ву отправились две группы альпинистов. Они нашли ее тело на дне ущелья — путешественница замерзла насмерть.

Экстренные службы теперь ожидают, когда погода позволит спустить тело девушки с горы. Рядом с местом гибели звезды соцсетей развернут альпинистский лагерь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру