В Приморье криминальные "авторитеты" прочитали детям лекцию об однополых связях

Инициатива принадлежала главе местной администрации

Скандал разгорелся в школе села Первомайское Приморского края, где местные криминальные "авторитеты" прочитали ученикам лекцию о недопустимости гомосексуальных отношений. Родители мальчиков, шокированные столь нестандартными методами полового воспитания, обратились с жалобой в администрацию Михайловского района.

Инициатива принадлежала главе местной администрации

Как пишет агентство PrimaMedia, исполняющий обязанности главы района Петр Зубок подтвердил, что администрация проводит проверку по этому инциденту. Чиновник обещал разобраться в ситуации, отметив, что в среду, 23 января в школе пройдет родительское собрание, на котором также будет присутствовать участковый.

Лекция "от местных смотрящих" состоялась в средней школе села Первомайское для мальчиков из 5-7 классов, сообщало ранее PrimaMedia. Директор школы уточнила, что инициатива принадлежала главе Сунятсенского сельского поселения Александру Ухаботину, ранее работавшему в этом учебном заведении.

О лекции с криминальными авторитетами родители узнали от детей, а затем, не зная куда обратиться за помощью, выложили эту историю на портале Pikabu под заголовком "АУЕ в школе с подачи бывшего директора".

По словам членов родительского комитета, четверо мужчин "в грубой форме, с матами" объясняли детям, как жить "по понятиям" и "что с ними будет на зоне", если они в будущем вступят в интимные отношения друг с другом. В сообщении отмечалось, что мальчикам строго-настрого запретили рассказывать об этой встрече родителям и другим учителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру