«Плакал после выстрела»: прокурор распереживался из-за застреленной собаки

Погибшая овчарка была настоящим сыщиком

Бывший военный прокурор, жестоко расстрелявший собаку, состоящую на службе у полиции, признал свою вину и раскаялся. Мужчина открыл огонь на поражение, когда безобидное животное гуляло со своей хозяйкой в лесу.

Погибшая овчарка была настоящим сыщиком

Как стало известно «МК», происшествие случилось 11 февраля недалеко от деревни Беляево Чеховского района Московской области. Светлана Ким — прапорщик кинологической службы УВД Центрального округа столицы - гуляла со своей овчаркой по кличке Ли. Неожиданно кинолог услышала громкий звук выстрела. Ли заскулила и, прихрамывая, рванулась к своей хозяйке.

Буквально через пару секунд воздух разрезал еще один хлопок, и собака рухнула на снег истекая кровью. Женщина подбежала к Ли и увидела, что вторая пуля пробила ей голову. Светлана опустилась на колени перед еще теплым трупом и зарыдала. Позже женщина выяснила, что пса застрелил 51-летний житель столицы, который отдыхал в это время на даче. По его словам он перепутал овчарку с лисой. Он также предложил женщине компенсацию в виде другого щенка.

Погибшая Ли широко известна в полицейских кругах. Однажды она почти целые сутки шла по следу опасного убийцы-рецидивиста. На ее счету к тому же не одна раскрытая кража. Овчарка и ее хозяйка не раз были героями публикаций в ведомственной прессе.

Светлана сильно переживает гибель своего боевого товарища. По словам подруг женщины она в первую ночь от слез не сомкнула глаз.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«У моего 67-летнего мужа зрение конечно уже не то, что в молодости, поэтому Анатолий Антонович мог перепутать животных, - рассказывает 65-летняя супруга стрелка Татьяна Николаевна. - Он уже семь лет как оставил службу в военной прокуратуре и часто ездит отдыхать на нашу дачу. Ружья у него нет, может, попросил у кого - не знаю. О том, что случилось он мне рассказывал и при этом плакал. Просил привести паспорт, но из-за снегопада не могу к нему приехать».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27904 от 14 февраля 2019

Заголовок в газете: Прокурор в отставке случайно застрелил хвостатого сыщика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру