Страшная история московской девочки-маугли: мать спятила после депортации любовника

Она перестала обращать внимание на дочь и захламила квартиру

Пятилетнюю девочку, за которой перестала ухаживать мама, спасли от голодной смерти соседи. Ребенок находился ночью совершенно один, без верхней одежды, воды и присмотра взрослых в трехкомнатной квартире на севере столицы.

Она перестала обращать внимание на дочь и захламила квартиру

Как стало известно «МК», дикая история с маленькой девочкой длится уже больше года. Несколько лет назад жительница дома по Ленинградскому шоссе познакомилась с выходцем из Украины. У женщины до этого уже был опыт семейной жизни, правда небольшой. Вскоре у пары родилась девочка, однако семейному счастью не суждено было долго длиться. Три года назад сожителя Евгении (имя изменено) депортировали на родину, и мужчина сразу забыл о любимой женщине и ребенке, оставшихся в России.

- Первое время часто видела, что Женя гуляет с малышкой, но потом ребенок пропал, - рассказала «МК» старшая по подъезду Любовь Александровна. Я ее спрашивала: « Где девочка?», она мне отвечала: то у бабушки, то в садике. Никак не могла понять, какая бабушка, если ее родители умерли 15 лет назад! Мне кажется, что она тронулась умом после расставания с украинцем.

По словам женщины, у Евгении образовалась долги по квартплате в размере 670 тыс. рублей (на самом деле задолженность составляет около 200 тысяч рублей, есть соответствующее решение мирового суда Левобережного района). Ее требовали погасить задолженность однако мать-одиночка не спешила этого делать.

- Она обманывала меня, что трудится в энергетической компании и зарабатывает по 60-70 тыс рублей. Скорее всего, обманывала. Вчера встретила ее опять. А она нос воротит. Мне-то понятно почему - должна мне 10 тысяч. Занимала на оплату садика, в который никого не водила! Опять спрашиваю, что с малышкой, она невнятно что-то ответила и юркнула в квартиру.

В ночь с 9 на 10 марта Любовь Александровна поднялась на восьмой этаж и услышала за дверью квартиры Евгении детский плачь. Она позвонила соседям. Вместе они пытались успокоить ребенка, но потом приняли решение вызывать полицию и МЧС. Силовики вскрыли дверь, и перед соседями открылась ужасающая картина. Квартира была захламлена мусором, всюду разбросаны целлофановые пакеты с завязанным в них мусором. Свет и воду давно отключили за неуплату. На кухне сидела голенькая девочка с намотанной на шею тряпкой и вязаной шапочкой на голове. Бусы вросли в кожу так, что их пришлось потом удалять хирургическим путем.

- По ощущениям было похоже, что мы увидели маугли. Ребенок не разговаривал и очень сильно хотел пить. Я налила ей 2 пивные кружки воды, так она их выпила и просила еще, - закончила женщина.

Видео спасения девочки-маугли из захламленной квартиры в Москве

Смотрите видео по теме

Девочку отправили в больницу. Там врачи выявили у бедолаги целый букет хронических заболеваний и обезвоживание.

В продолжение темы: "Соседи рассказали, почему девочку-маугли не могли спасти раньше"

А дамочку задержали. После нескольких дней отсутствия она вернулась домой, где ее схватили соседи и удерживали до приезда наряда полиции. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

Девочка-маугли жила на груде мусора в квартире прямо в центре Москвы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27922 от 11 марта 2019

Заголовок в газете: Мать превратила дочь в маугли, оставшись без мужского внимания

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру