Попавший в рабство россиянин назвал причину убийства хозяина в Югре

Убитого предпринимателя обвинили в требовании "устранить свидетелей"

Обвиняемый раскрыл следователям мотив убийства бизнесмена из поселка Ванзеват Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Владимира Теплова, на которого работал. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.

Убитого предпринимателя обвинили в требовании "устранить свидетелей"

По версии следственных органов, на производственной базе жили и трудились несколько мужчин, которые приехали из разных субъектов Российской Федерации на заработки. 31 января текущего года между двумя рабочими возникла ссора конфликт, во время которой один зарезал другого, а затем, чтобы замести следы преступления, расчленил тело.

Совсем скоро хозяин фирмы Теплов обнаружил пропажу одного из сотрудников. Предполагаемый убийца рассказал ему, что исчезнувший на самом деле бросил работу и уехал домой, однако другой работник, ставший очевидцем убийства, раскрыл бизнесмену правду.

Тогда Теплов принялся шантажировать мужчину, который зарезал работника, требуя устранить всех свидетелей преступления. В случае отказа, предприниматель пригрозил сообщить об убийстве в правоохранительные органы. В ответ на запугивания работник произвел выстрел в бизнесмена из ружья.

В своих первых показаниях мужчина пытался запутать следователей, говоря о том, что владельца базы убил исчезнувший работник.

25 февраля СМИ писали о том, что в Ванзевате нашли труп предпринимателя в его доме с огнестрельным ранением. Местные жители говорили, что на погибшего работали люди, которых он мучил голодом и содержал в рабских условиях, а после Нового года не разрешил давать им под запись продукты в магазине. У Теплова было до двадцати работников, паспорта у них отбирали, кто-то убегал, кто-то просил местных помочь уехать. Односельчане высказывали предположение о том, что с бизнесменом мог расправиться один из его рабов.

В качестве подозреваемого в совершении убийства был задержан тридцатипятилетний житель Вологодской области, который трудился на принадлежавшей убитому производственной базе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру