Что известно о взрывах в Ачинске: ЧП на складе боеприпасов

Пока говорится о 8 пострадавших

В Ачинске в Красноярском крае на военном складе произошел взрыв. Сейчас оценивается ущерб от произведенных им разрушений и повреждений. В Ачинской межрайонной больнице подчеркнули, что за медпомощью обратились 8 человек, пять из отпущены домой, но трое госпитализированы. Уточняется, что это один пожарный и двое военных.

Пока говорится о 8 пострадавших

Инцидент произошел примерно в 13:00 по московскому времени. Произошел пожар, боеприпасы в военной части начали взрываться. Разброс осколков от снарядов составляет 15 км. Личный состав склада был эвакуирован. Также началась эвакуация в диаметре 20 км от эпицентра. В МЧС отметили, что всего могут быть эвакуированы жители четырех населенных пунктов.

Пожару присвоен повышенный, третий ранг сложности. На месте работают пожарные службы. Подготавливаются пункты временного размещения эвакуированных граждан, которые будут размещены в поселках Горный и Ястребово. В эвакуации принимают участие около 20 автобусов разного габарита.

Жители Ачинска сейчас массово покидают город. Должны эвакуировать 11 тысяч человек. На трассе в сторону Красноярска движение уже затруднено.

В ЦВО сообщили, что территория военной части оцеплена. Там принимаются меры по борьбе с огнем и взрывающимися боеприпасами. Министр обороны Сергей Шойгу направил своего заместителя Дмитрия Булгакова для координации работ по ликвидации аварии на месте.

Опубликовано новое видео взрыва складов под Ачинском: "Уши закрой!"

Смотрите видео по теме

Читайте материал: "Из-за взрыва под Ачинском объявлена эвакуация в радиусе 20 км"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру