Певец Усланов стал жертвой мошенников: не дождался перевода за колонки

Покупатели приобрели у музыканта аппаратуру, а деньги перечислить «забыли»

Певца и композитора Вадима Усланова, исполнителя хита «Ты сделана из огня», обманули на 70 тысяч рублей мошенники в центре Москвы.

Покупатели приобрели у музыканта аппаратуру, а деньги перечислить «забыли»
Фото: uslanov.ru.

Как удалось выяснить «МК», в конце прошлого года Вадим Усланов разместил в Интернете объявление о продаже американских студийных колонок за 70 тысяч рублей. Недавно музыканту позвонил первый потенциальный покупатель, который сообщил, что хочет приобрести аппаратуру. Усланов назначил встречу в своей студии в 7-м Ростовском переулке. Вечером в назначенное время артист встретил у двери двух мужчин славянской наружности, которым на вид было 25–27 лет. «Покупателям» понравился товар. Гости сообщили, что берут динамики в подарок, и немного рассказали о себе.

— Они пытались создать впечатление платежеспособных солидных мужчин, — вспоминает Усланов. — Говорили, что занимаются инвестициями, и интересовались, не нуждаюсь ли я в чем-то из области госзаказов.

Когда дело дошло до оплаты, аферисты предложили сделать электронный перевод. Прямо при продавце они осуществили операцию на телефоне, а для пущей убедительности якобы позвонили менеджеру банка, который на громкой связи подтвердил, что платеж прошел. Музыкант тоже решил удостовериться и позвонил в свой банк, где ему сказали, что деньги должны поступить в течение трех рабочих дней, и если оплата прошла, то отозвать деньги обратно покупатели не смогут. После этого мужчины пожали друг другу руки, и покупатели ушли с колонками.

Но прошло несколько дней, а денег Вадим так и не дождался. Он обратился в банк. Певец назвал номер счета, с которого якобы были отправлены деньги, но менеджер разочаровала музыканта: клиента с таким счетом нет, а номер счета владельцу колонок был показан в демонстрационной версии мобильного приложения. Вадим Усланов после этого писал обманщикам в мессенджер, и они даже читали его сообщения, но послания остались без ответа. В итоге музыкант обратился в полицию.

Читайте также: Друг Джигарханяна прокомментировал сообщения о госпитализации артиста

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28049 от 15 августа 2019

Заголовок в газете: Певец Вадим Усланов до последнего надеялся на порядочность аферистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру