Найденный в Новой Москве двухлетний мальчик сбежал от нездоровой матери

Она стоит на учете из-за психического диагноза и не всегда может уследить за четырьмя своими малышами

Малыш, найденный в четверг днем у здания администрации в Новой Москве, сбежал из дома.

Она стоит на учете из-за психического диагноза и не всегда может уследить за четырьмя своими малышами

Как стало известно «МК», ребенок был обнаружен около двух часов дня на лавочке у здания администрации поселения Рязановское. Жители поселения хорошо знают мальчика — ему 2,5 года, и он проживает в четырехэтажном доме неподалеку от администрации. В семье помимо него три ребенка — девочки пяти лет и одного года и четырехлетний мальчик. Мама детей — воспитанница коррекционной школы, имеет инвалидность и состоит на учете в ПНД.

28-летняя Мария старается заботиться о детях и ласкова с ними. У малышей есть еда, одежда и игрушки. Однако правильно организовать быт женщина не может из-за диагноза (этой болезнью страдает уже третье поколение в семье, и тетя Марии находится на данный момент в интернате).

Мария не понимает, чем нужно запирать входную дверь, поэтому она часто открыта настежь. Поскольку живет семья на первом этаже, дети часто сами выходят на улицу гулять. Малышей знают соседи и местные жители, которые как могут помогают женщине и ее малышам.

Как оказалось, в четверг днем один из малышей снова самостоятельно вышел из квартиры, прошел несколько домов (примерно около 50 метров), затем увидел лавочку, залез на нее и заснул. Сейчас ребенок со своей семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру