Генерал МВД "заказал" невесту своего умершего брата ради наследства

Бывший полицейский попросил об услуге своего знакомого и прогадал

В Ставрополье задержан генерал-майор милиции в отставке Александр Туривненко, ныне занимающий пост директора санатория в Кисловодске. Его подозревают в подготовке заказного убийства. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

Бывший полицейский попросил об услуге своего знакомого и прогадал

В пресс-службе ведомства рассказали, что Туривненко решил организовать убийство гражданской жены ранее умершего брата и с этой целью нанял киллера, которым был его знакомый.

"Таким образом фигурант намеревался завладеть собственностью доли коммерческих фирм, которая перешла по наследству его племяннику", - рассказали в СК.

По версии следствия, Туривненко "заказал" невесту брата, поскольку боялся, что она повлияет на своего сына и помешает осуществить задуманное. Он предложил знакомому устранить "проблему" и пообещал ему за это миллион рублей. Тот, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции организовали встречу с Туривненко, в ходе которой он вручил знакомому 150 тысяч рублей на покупку оружия для выполнения заказа. После этого они инсценировали похищение и убийство женщины, которая на тот момент жила в Санкт-Петербурге. В качестве доказательств исполнения заказа знакомый перед Туривненко фотографии "убитой". Когда бывший полицейский передал знакомому часть денег за "заказ", его задержали.

Против мужчины возбуждено дело о приготовлении к совершению убийства по найму (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Читайте также: Две уголовки и увольнение: полицейский узнал о связях ФСБ с бандитами и поплатился

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру