В Минобороны рассказали о масштабных проверках после расстрела в Забайкалье

В войска направлены специальные комиссии

В российском военном ведомстве прокомментировали ситуацию вокруг чрезвычайного происшествия в воинской части в Забайкалье, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял в карауле восьмерых сослуживцев. Как рассказал журналистам высокопоставленный представитель ведомства, во время следствия было бы неправильно высказывать какие-либо версии случившегося. Однако Минобороны РФ уже приняло меры, направленные на комплексную проверку в частях вопросов службы.

В войска направлены специальные комиссии

Так, по приказу министра создана специальная комиссия, которая должна изучить положение дел в воинских частях 12-го Главного управления Минобороны РФ. В одной из частей именно этого главка произошло «ЧП». 12-е Главное управление, в частности, отвечает за хранение боеприпасов.

Кроме того, командующие всех военных округов и Северного флота также направили специальные комиссии в воинские части для проверки организации службы и дисциплины.

«Результаты масштабной проверки будут доложены на итоговой коллегии военного ведомства, которая пройдет в ближайшие месяцы», - рассказал генерал.

Ранее военное ведомство опровергло распространенную рядом СМИ версию причин случившегося в воинской части в Забайкалье. «Цель информационного вброса – очередная попытка оказать влияние на ход расследования тяжкого преступления. Минобороны России оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении всех причин и обстоятельств происшествия», - говорится в сообщении военного ведомства.

«ЧП» в воинской части произошло 25 октября. Были убиты 8 военнослужащих, в том числе 2 офицера. Еще двое военнослужащих ранены. Рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов задержан. Возбуждено уголовное дело по статье убийство двух и более лиц. Ранее в Минобороны заявляли, что причиной массового расстрела действительно мог стать нервный срыв у солдата.

Читайте также: Устроивший бойню в воинской части Забайкалья солдат раскаялся

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру