Школьники попали в больницу с урока, наглотавшись таблеток

Сильнодействующее снотворное принесла в школу их подруга

Десятиклассники школы на западе Москвы выпили 11 декабря снотворный препарат перед тем, как писать самостоятельную работу. С отравлением они были госпитализированы в больницу им. Филатова.

Сильнодействующее снотворное принесла в школу их подруга

Как стало известно «МК», на пятом уроке у школьников была запланирована работа по математике. Педагог раздал задания, а вскоре отметил, что двое 16-летних учащихся как-то странно себя ведут - словно находятся в пьяном состоянии. Он позвонил социальному педагогу - бывшей оперативнице отдела по борьбе с оборотом наркотиков. Та заглянула в зрачки ребят — они были не расширены, но была заметно - школьники что-то употребили. Однако ученики не сознавались. Педагог с трудом препроводила воспитанников в медицинский кабинет, где один из них едва не потерял сознание. Только тогда товарищ признался в употреблении снотворного препарата. Один подросток выпил три таблетки, другой, который был на грани лишения чувств, целый блистер. Сначала ребятам промыли желудки в школе, а после в - больнице. Самочувствие юношей удовлетворительное, они приходят в себя дома.

При расследовании выяснилось, что таблетки принесла одноклассница. Мама девушки разбирала аптечку, нашла снотворное с просроченным сроком годности, зачем-то отдала дочери, а та принесла в школу. Не исключено, что ребята приняли препарат ради хохмы, чтобы сорвать урок. Теперь оба будут поставлены на школьный учет.

Читайте также: В Москве в крови 3-летнего ребенка обнаружили наркотик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру