Находка останков по делу Влада Бахова вызвала множество вопросов

Кости юноши за девять месяцев в оросительном канале покрылись мхом

Останки молодого человека, предположительно, 16-летнего Влада Бахова, были обнаружены в городке Демидов в Смоленской области в ходе поисковых работ 29 января. Находка вызвала множество вопросов. Главный из них - почему столько времени тело юноши не могли найти, а в итоге обнаружили недалеко от места пикника, во время которого он пропал.

Кости юноши за девять месяцев в оросительном канале покрылись мхом
Источник: соцсети

Тело было найдено поисково-спасательным отрядом «Сальвар». В течение девяти месяцев волонтеры и местные полицейские искали пропавшего Бахова. Когда к поискам подключился центральный аппарат СКР, страшная находка была обнаружена в воде оросительного канала спустя час после начала поисков. Это место находилось, как пишет Life, в 1300 метрах от места пикника, после которого и пропал подросток.

Некоторые родственники юноши стали утверждать, что останки были подброшены, поскольку ранее их не смогли обнаружить на этом же месте. Однако, по данным портала Readovka, кости были покрыты мхом, поэтому эксперты предположили, что останки лежали там довольно давно. Спасатели поясняют, что уровень воды в оросительном канале прошлой весной был гораздо выше. Позднее прибывший на место отчим юноши опознал кроссовки Влада.

Сейчас в Демидове говорят о том, что останки якобы нашли «по наводке» кого-то из участников пикника, во время которого пропал Влад. Есть и еще одна версия - якобы местные силовики недостаточно активно вели поиски, поскольку в пикнике участвовали дети непростых родителей.

В настоящее время поиски приостановлены до выяснения информации об обнаруженных останках. Как сообщили в СК РФ, причины и обстоятельства смерти подростка установят после генетической экспертизы и дальнейшего расследования.

Влад Бахов пропал в апреле прошлого года, когда компания друзей отмечала день рождения одного из них. Во время пикника юноша перебрал с алкоголем, после чего пропал. Все это время мальчика искали волонтеры, а также местные правоохранительные органы. В итоге тело юноши нашли после встречи главы СКР с родителями пропавшего Влада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру