Поисковики рассказали, как нашли тело в одежде Влада Бахова

Родители узнали кроссовки парня

Участники поискового отряда, обнаружившие в лесу под Смоленском тело погибшего человека, рассказали подробности о поисках 16-летнего Влада Бахова, которому, как считается, и принадлежат останки. Неожиданное обнаружение трупа там, где больше полугода прочесывали местность, спровоцировало появление конспирологических версий.

Родители узнали кроссовки парня

Подроскок пропал в начале апреля прошлого года во время вечеринки с друзьями. Компания выбралась за город, Влад, как потом рассказывали приятели, перебрал со спиртным, почувствовал себя плохо, отошел на минутку в лес и не вернулся. Много месяцев окрестности прочесывали поисковые отряды, юношу искали правоохранители. За все время не было найдено ни следа, но 29 января поступили сведения из СК: найден скелет мужчины.

Глава смоленского поискового отряда рассказал KP.RU об обстоятельствах обнаружения тела. По его словам, труп нашли примерно в полутора километрах от того места, где прошлой весной подростки устроили злополучный пикник.

Поисковик рассказал, что тело находилось на берегу оросительного канала, в воде были только ботинки. На вопрос, почему его не нашли раньше, ведь здесь все обыскали, он пояснил: прежде воды было гораздо больше, к некоторым участкам было не добраться.

Поисковики также отвергают подозрения, что поисками Влада якобы полноценно занялись только после того, как история привлекла внимание СМИ и дошла до Москвы. Отвергают и конспирологическую версию о том, что найденное сегодня тело "подбросили" лишь недавно.

"Я там был и уверяю, что оно не было подброшено", - заявил глава поискового отряда.

По просьбе журналистов он без деталей описал увиденное: "Сохранились скелетированные останки, одежда и обувь". По кроссовкам, как ранее сообщили в СК, родители и опознали Влада. Для точного установления личности найденного погибшего человека назначены экспертизы.

Читайте также: Родственники опознали кроссовки пропавшего Влада Бахова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру