Италия вышла на первое место по числу инфицированных коронавирусом в ЕС

Италия вышла на первое место по числу инфицированных коронавирусом в ЕС
Фото: pixabay.com

Среди европейских стран Италия заняла первое место по числу заразившихся новым типом коронавируса, рассказал член исполнительного комитета ВОЗ Вальтер Риччарди.

При этом, по его словам, число так называемых вторичных случаев заражения людей, не посещавших зону вспышки заболевания в Китая, достигло 50 человек: 34 случая зафиксировано в северной области Ломбардия, еще 11 – в Венето в центральной Италии. Губернатор Венето уже объявил о закрытии университетов из-за коронавируса.

Два человека уже стали жертвами COVID-2019. Скончались 78-летний мужчина, который 10 дней провел в больнице под Падуей, а также женщина, которая умерла дома. Ранее сообщалось, что заразившийся 38-летний итальянец мог быть инфицирован после контактов с приятелем, приехавшим из КНР.

Губернатор Ломбардии объявил, что в карантине находятся уже 10 городов. Он подтвердил также один случай заражения в Милане. В целях предосторожности в различных городах на севере страны местные власти закрывают школы до 25 февраля.

Тем временем, в Венеции во многих северных населенных пунктах идут карнавальные гуляния и спортивные мероприятия, поэтому в Италии находится множество туристов. Однако итальянские власти пока не принимали решения об отмене Верецианского карнавала.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру