Вышедшего переставить машину жителя Уфы оштрафовали за нарушение самоизоляции

Мужчину обязали заплатить 15 тысяч рублей

В Уфе местного жителя оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что он нарушил режим самоизоляции во время пандемии коронавируса. Мужчина вышел на улицу, чтобы перепарковать машину.

Мужчину обязали заплатить 15 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе управления МВД Башкирии, 33-летний мужчина был задержан ночью во время полицейского рейда.

«Полицейские задержали его в ходе рейда в ночь на 2 апреля — спустя несколько часов после того, как президент Владимир Путин поднял максимальный штраф за нарушение карантина с 500 рублей до 40 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Издание «Коммерсант» со ссылкой на протокол задержания пишет, что молодой человек находился на улице «без справки от работодателя» и был нетрезв, находясь за рулем авто. В суде задержанный объяснил, что вышел из дома, чтобы переставить машину. По его словам, он не знал об объявленном режиме самоизоляции, так как был весь день на работе.

В полиции пояснили, что не стали заводить дело на мужчину за вождение в нетрезвом виде, поскольку полицейские не были свидетелями этого, им об этом рассказал сам задержанный.

В итоге мировой суд Ленинского района Уфы оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей.

Напомним, с 1 апреля в России вступил в силу указ президента Владимира Путина об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Теперь нарушителям грозит наказание в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Читайте также: В России зафиксировали 601 новый случай коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру