Чудесное спасение: банкир выжил в катастрофе пакистанского самолета

Спасшиеся занимали места в носовой части салона

Топ-менеджер одного из банков был вытащен живым из обломков лайнера A320 «Пакистанских международных авиалиний», упавшего в окрестностях аэропорта Джинна у города Карачи в жилом районе. Сообщается, что в жуткой авиакатастрофе выжили еще несколько человек.

Спасшиеся занимали места в носовой части салона

Вскоре после падения самолета, на борту которого находились более ста пассажиров и членов экипажа, появились сообщения, что как минимум один человек мог выжить в этой катастрофе.

Об этом каналу «Аль-Джазира» сообщила родственница одного из пассажиров, утверждавшая, что получила звонок от него уже после падения А320.

Позже оказалось, что из дымящихся обломков аэробуса спасателям удалось извлечь живым президента Bank of Punjab Зафара Масуда, недавно назначенного главой банка. Раненного банкира доставили в госпиталь Ага Хана.

По данным представителей пакистанских властей, в авиакатастрофе рейса компании PIA выжили два человека, а местное телевидение сообщило о трех выживших. Утверждается, что все они занимали места в носовой части самолета. Согласно списку пассажиров, выживший банкир Зафар Масуд занимал место 1С.

«Пока я могу подтвердить, что два пассажира на борту самолета PIA чудесным образом пережили катастрофу. Их зовут Зафар Масуд и Мохаммед. Оба находятся в стабильном состоянии. Продолжайте молиться за других», – написал в Твиттере представитель правительства пакистанской провинции Синд Муртаза Вахаб.

Между тем другие источники говорят, что среди выживший в катастрофе – пассажир Халид Шердил, занимавший место 1F. Про него известно, что он возглавляет компанию Urban Unit, а в прошлом был генеральным директором службы по чрезвычайным ситуациям Пенджаба.

Также сообщается о молодом человеке по имени Аммар Рашид – он, кстати, летел не в носовой части лайнера, а занимал место 20F.

Появлялись и еще более оптимистичные предположения, что в результате воздушного происшествия могли выжить от 14 до 40 пассажиров. Между тем остается пока неясным, есть ли жертвы среди людей, находившихся в момент катастрофы на месте падения самолета.

Очевидцы рассказывают о том, что летевший из Лахора в Карачи самолет совершил три неудачные попытки приземлиться в международном аэропорту Джинна, а потом – на четвертой попытке – упал в жилом районе Model Colony.

«Последнее, что мы услышали от пилота, это то, что у него есть какие-то технические проблемы», – заявил представитель авиакомпании, которой принадлежит разбившийся А-320.

Пилот перед катастрофой сообщил диспетчерской службе, что при второй попытке сесть у него отказали оба двигателя. Прежде чем самолет упал, капитан воздушного судна успел подать последний сигнал бедствия.

Диспетчер связался по радио с пилотом и сказал ему, что тот, кажется, поворачивает налево, предполагая, что самолет отклонился от курса.

Пилот ответил: «Мы возвращаемся назад, сэр, мы потеряли двигатели». Диспетчер сообщил, что есть возможность приземлиться на любой из двух взлетно-посадочных полос аэропорта Карачи.

Но двенадцать секунд спустя пилот закричал сигнал бедствия: «Mayday, Mayday, Mayday»...

Опубликовано видео падения самолета со 100 пассажирами в Пакистане

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру