Мать основателя «Мужского государства» прояснила слухи о его убийстве

Источник информации – друг Владислава Позднякова

Новость о возможной гибели основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова всколыхнула Интернет. На «самого токсичного человека» и женоненавистника якобы напали неизвестные с ножом в подъезде дома, где он проживал в Стамбуле. В сообщения говорится о том, что борец за «глубокие традиционные ценности» и патриархат скончался в реанимации. «МК» связался с матерью Позднякова и вспомнил некоторые обстоятельства жизни  блогера. По стечению обстоятельств, автор этих строк был знаком с Поздняковым с детства. 

Источник информации – друг Владислава Позднякова

29-летний Владислав Поздняков родился в городе Актюбинск (Казахская ССР), но вырос в городе Балаково (Саратовская область). Его мать занимается продажей зерна, отец помогал ей, сейчас он инвалид, также есть пожилая бабушка. Мы познакомились с ним примерно в 2002-2003 годах в шахматном клубе. Учились в одной школе (он был старше меня на один год), но общались только на секции. Как сейчас вспоминает наш тренер Сергей Егошин, Владислав очень быстро втянулся и до определённого момента показывал хорошие результаты, выполнив второй спортивный разряд.

- Он был тихий и спокойный мальчик. Не было никакой агрессии, не было и подлости с его стороны. Помню один случай с ним. Как-то он поругался с ещё одной моей воспитанницей Катей. Ну, я его поругал за неподобающее поведение и сказал, чтобы он покинул занятие. С мальчишками же как, вот, например, помню тебя, пожуришь за дело, минут 15 пройдёт, а ты опять сидишь, улыбаешься. А реакция Влада была для меня неожиданной. После моих замечаний он… заплакал. Тихо так, горько…, - рассказал тренер. 

Со слов родственников Владислава, он хорошо закончил школу и поступил в местное балаковское медучилище.

- Влад пошёл туда именно за знаниями, он хотел помогать людям. Хорошо учился, на практике с бригадой «скорой» ездил –после этого стали писать, что он работал фельдшером. Но в самом конце обучения у него не срослось – произошёл конфликт с руководством училища и Влад твёрдо стоял на своём. Сказал так: «Главное знания я получил, а диплом и в метро можно купить», - вспомнила мать Позднякова.

Чем после этого занимался её сын, женщина знала только из Сети.

- Деятельность я его вижу всю. Что-то поддерживаю, что-то нет. Например, распутных женщин я также ненавижу, а традиционные семейные устои должны сохраняться. Не правильным считаю то, что Влад находил тех, кто раньше снимался в порно и показывал это их детям, жалко их, - рассказала женщина.

В 2018 году Владислав был осужден по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» в Нижнем Новгороде. Он устраивал травлю в Сети девушкам, которые общались с приезжими болельщиками во время ФИФА-2018. Об этом Поздняков подробно рассказывал «МК». Фемида приговорила Позднякова к 2 годам условно, а позднее приговор был отменён из-за частичной декриминализации статьи. Затем он расстался со своей девушкой Кирой, у которой жил в Нижнем Новгороде и которая его поддерживала, и уехал на родину в Саратовскую область. 

- Он прожил у нас всего пару месяцев, а потом уехал. Мне он сказал, что не хочет, чтобы его опять закрыли, - пояснила мать блогера.

По словам женщины, Владислав сказал ей, что уехал Польшу. Периодически он звонил якобы оттуда и даже присылал деньги для помощи своей бабушке. Последний разговор был у Позднякова с матерью около четырёх дней назад.

- Спрашивал, как мы, как здоровье. И всё. Сказал, что у него тоже всё хорошо. Я спросила, где он, на что он ответил недовольным голосом, что в Польше. Вообще он до этого мне говорил, что скрывается, что ему поступали различные угрозы.

При этом, никакого официального подтверждения о гибели Владислава нет. По данным наших источников, какой-либо информацией о блогере не располагают ни в МВД, ни в СК, ни в Прокуратуре. Матери о смерти сына сообщил лучший друг Владислава, подписанный в соцсетях, как Виталий. Правда, со слов женщины, сам Поздняков ей говорил, что это единственный человек, которому можно доверять и писать в случае чего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру