Названы причины гибели мотоблогерши Никитиной: увлеклась съемкой, влетела в трактор

Пять лет назад она уже попадала в ДТП

Ужасное ДТП, в результате которого погибла известная мотоблогер Ксения Никитина, потрясло многих любителей двухколесной техники. Девушка обгоняла мотоколонну и на полной скорости врезалась в трактор.

Пять лет назад она уже попадала в ДТП
Фото: vk.com/motomsk_dtp

Как стало известно «МК» трагедия произошла 11 июля на 87 километре трассы «М-8». В тот день Ксения решила организовать совместный выезд с друзьями мотоциклистами и прокатиться из Москвы в свой родной город Ярославль. А заодно и заснять свежий контент для своего мотоблога. Колонна из 32 мотоциклов двигалась по Ярославскому шоссе со средней скоростью 100-130 километров в час. В районе заправки «Оптима Юнион» байкеры заметили трактор, который планировал совершить разворот и поэтому ехал в левой полосе со скоростью не более 10 километров в час. Участники колонны стали объезжать его справа. По словам очевидцев, в это время Ксения стала обгонять всех слева. Скорее всего девушка хотела заснять движение мотоколонны на свой видеорегистратор, прикрепленный на ее шлеме. Избежать столкновения с трактором она, увы, не сумела.

- Мы не до сих пор не можем понять, как такое могло произойти,- рассказал один из участников выезда,- Ксения профессионал, много лет на мотоцикле. Не заметить трактор она просто не могла. Скорее всего надеялась проскочить, поэтому даже скорость не сбавила.

Как рассказали близкие, пять лет назад девушка уже попадала в ДТП, где сильно травмировала ногу. Последствия аварии были достаточно серьезные, и на восстановление ушло много времени. После той аварии, Ксения водила очень аккуратно, никогда не лихачила. В день трагедии блогер ехала на чоппере, который взяла в тест-драйв.

Мотоциклы были неотъемлемой частью жизни Никитиной. Успешный мотоблогер снимала видеоролики, постоянно тестировала различные модели мототехники. Девушка готовилась совершить кругосветное путешествие на железном коне.

Читайте также: Второй сын экс-министра спорта Иванюженкова насмерть сбил велосипедиста

Последнее видео с погибшей в ДТП мотоблогершей Ксенией Никитиной

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28309 от 13 июля 2020

Заголовок в газете: Блог здесь не уместен

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру