Гражданская жена погибшего из-за Ефремова курьера пожаловалась на судью: «Ввели в заблуждение»

Ирина Стерхова: «Ходатайство признать меня потерпевшей отклонили без моего ведома»

30 июля состоялись закрытые слушания по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. В четверг рассматривался вопрос о продлении домашнего ареста актеру. Так же судья отклонила ходатайства гражданской жены погибшего Ирины Стерховой, которая просила признать ее потерпевшей.

Ирина Стерхова: «Ходатайство признать меня потерпевшей отклонили без моего ведома»

Сама Стерхова на заседании не присутствовала по той причине, что накануне помощник судьи ее предупредил, что ее ходатайство рассмотрят в другой день во время открытого заседании. 

Женщина считает, что ее намеренно ввели в заблуждение и готовит очередную жалобу в суд.

- На последнем заседании я не присутствовала, мое ходатайство рассматривали без моего участия, что стало для меня полной неожиданностью, - говорит Ирина Стерхова. – Дело в том, что я приезжала в суд 29 июля, на первое заседание. Ко мне подошел, как я поняла, помощник судьи. В присутствии журналистов мне объяснили, что ходатайство о признании меня потерпевшей станут рассматривать на открытом заседании. Я знала, что в четверг состоится закрытый процесс, мой вопрос там не должны поднимать, поэтому не приехала в суд. А сейчас мне звонит старший сын погибшего и сообщает, что ходатайство рассмотрели, судья отказала признать меня потерпевший по той причине, что я не пришла на заседание и предоставила копию документов, а не оригинал.  Я чувствую себя оплеванной. Если бы мне сказали явиться сегодня, конечно, я бы приехала. Выходит, меня обманули или намеренно ввели в заблуждение? 

Адвокат гражданской жены Сергея Захарова намерен подавать жалобу на действие судьи и ее помощника. 

- Я не могу понять, что у нас за правосудие такое, если без моего ведома судья берется рассматривать ходатайство, - добавляет Стерхова. - Меня будто умышленно неправильно информировали. Если бы я присутствовала на заседании, услышала мнение суди, что каких документов не хватает, то предоставила бы все бумаги. Но меня лишили права слова, я не могу даже узнать, почему так со мной обошлись. Мое ходатайство не должны были рассматривать в рамках закрытого заседания, потому что на такие процессы не приглашают посторонних, а я вроде как лицо постороннее в деле. Рассмотрение моего вопроса могли бы отложить, это не предмет первой необходимости в деле.  

Адвокат Вадим Никулин пояснил: «29 июля мы с Ириной Михайловной пришли в суд, чтобы узнать, когда будет рассмотрено заявление о признании Стерховой потерпевшей. Я обратился к помощнику судьи, представился, и мы остались в коридоре дожидаться решения. Вскоре он подошел к нам, сказал, что заявление Ирины Михайловны рассмотрят в открытом судебном заседании, на котором нам необходимо присутствовать. Добавил, что 30 июля ходатайство не станут рассматривать, поскольку мы не участники процесса и нас нельзя допустить на закрытое заседание. С чем мы и удалились, ожидая назначения рассмотрения дела по существу. Но из СМИ мы узнали, что ходатайство Стерховой рассмотрели в четверг, в удовлетворении его отказали. В суд нас никто не вызывал, что вызывает недоумение».

Читайте также: Адвокат Ефремова разворошил «грязное белье» жертвы ДТП

Ефремов опустил голову, выходя из суда: кадры продления ареста

Ефремов опустил голову, выходя из суда: кадры продления ареста

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру