Подросток, пропавший в Реутове, погиб от удара током на МЦК

13-летний парень катался на крыше электропоезда

Юные зацеперы, похоже, облюбовали МЦК - на днях катание одного из них на крыше поезда закончилось трагически. 13-летний школьник из Реутова получил смертельный удар током на станции «Нижегородская».

13-летний парень катался на крыше электропоезда

Как стало известно «МК», труп худощавого мальчика в джинсах и футболке обнаружили на рельсах возле платформы 23 августа. Его лицо было обезображено. Личность подростка не могли установить целые сутки — он оказался без документов. Тем временем, мать погибшего успела подать заявление о пропаже парня.

Женщина знала об опасном увлечении сына последние полтора года. Она в одиночку воспитывала четверых детей (двое уже совершеннолетние), по образованию медик, но работает директором магазина. Семейство хором отговаривало тинейджера от зацепинга, братья и сестры демонстрировали страшные картинки и т.д. Вроде бы всем стало казаться, что школьник забросил опасное хобби, стал больше времени уделять дому, даже стал убираться в своей комнате. Он, кстати, был призером школьной олимпиады по физике, 1 сентября должен был пойти в 8-ой класс.

Однако, как выяснилось, экстремал стал скрывать увлечение от родных. В роковой день тинейджер заявил, что поедет к другу в Москву. Полицейские пока не установили, один ли катался подросток.  

26 августа школьника похоронили. Его смерть скрыли от девятилетнего брата, который отдыхает у бабушки. А также не поставили в известность отца, 10 лет назад исчезнувшего из жизни семьи. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28348 от 27 августа 2020

Заголовок в газете: Школьник погиб, не сумев отказаться от зацепинга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру