Курьер избил школьников из-за цвета волос

В Зеленограде пострадал 13-летний мальчик

Цвет волос стал причиной жестокого избиения подростков 6 сентября в Зеленограде. Один из нападавших оказался курьером сервиса доставки еды – мужчину уже отстранили от работы.  

В Зеленограде пострадал 13-летний мальчик

Как рассказала «МК» мама одного из пострадавших Ирина Полорченко, компания из шести подростков праздновала день рождения одного из них в пиццерии. Имениннику исполнилось 15 лет, как и сыну Ирины, но были в компании и дети помладше. После посиделок ребята направились к дому, но по пути им встретились агрессивно настроенные взрослые.

- Один из нападавших назвал мальчиков представителями нетрадиционной сексуальной ориентации за их цвет волос – у одного осветленная шевелюра, - говорит Ирина. – Он был в форме известной фирмы доставки, поэтому дети огрызнулись, намекая на непрестижность его работы. С этого начался конфликт. Мужчины начали оскорблять их дальше, назвали девочек обидным словом, которое обозначает женщину легкого поведения. После один полез в драку, нанес удар по моему сыну ногой, но под удар попал другой ребенок. Когда же мальчики попытались защититься, в атаку пошел второй мужчина. Он схватил самого младшего – брата именинника (ему всего 13 лет), и начал таскать за волосы по асфальту. Дети очень перепугались.

Сына Ирины госпитализировали в Филатовскую больницу с тупыми травмами живота и поясницы, сотрясением головного мозга. Еще два мальчика в понедельник были отпущены с уроков из-за плохого самочувствия. Вечером женщина написала заявление в местное ОМВД, к делу подключился Следственный комитет, который проводит проверку. Представители фирмы доставки уже связались с пострадавшими, они сообщили, что курьер отстранен от работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28358 от 8 сентября 2020

Заголовок в газете: Шевелюра поссорила подростков с курьером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру