Серферы заработали рвоту и ожоги глаз на Камчатке

Серферы заработали рвоту и ожоги глаз на Камчатке

Посетители популярного среди серферов Халактырского пляжа на Камчатке пожаловались на серьезное загрязнение океана у побережья. По словам спортсменов, еще в августе они заметили, что после контакта с водой начинались неприятные кожные реакции. Серферы уверены, что в воду производится сброс химикатов в большом количестве.

Серфер Наталья Данилина сообщила, что в августе она заметила появившиеся проблемы с глазами после катания на волнах, а на днях ей диагностировали ожог роговицы глаз. Наталья утверждает, что аналогичные жалобы слышала и от других серферов на Халактырском пляже.

"Кого-то рвало, у других появились проблемы с дыхательными путями, кашель", - рассказала девушка в соцсети.

Она подтвердила ранее поступившие сообщения о том, что местные власти брали пробы воды, но никакого ответа более не последовало.

Ранее Юрий Дудь опубликовал видео гигантского нефтяного (предположительно) пятна, которое образовалось у берега Камчатки. Очевидцы сообщают, что с сентября на берег выбрасывает тонны мертвой рыба и других морских обитателей. Минприроды региона тем временем утверждает, что никаких проблем на Халактырском пляже не выявлено.

Подробнее: "Опубликовано видео гигантского нефтяного пятна возле Камчатки: океан вымер"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру