Погибшего в горах туриста врачи "воскресили" через 45 минут

Погибшего в горах туриста врачи "воскресили" через 45 минут

Американский 45-летний турист Майкл Кнапински умер во время метели в горах, пишет Seattle Times. Это произошло после того, как

он в компании друзей пошёл поход в национальном парке Маунт-Рейнир в штате Вашингтон. Кнапински отстал и потерялся. Вдобавок к этому началась жуткая метель, его товарищи организовали поиски и сообщили о ЧП спасателям. Те нашли пропавшего без сознания у ледяного моста через реку Нискуалли. Мужчина провалился в воду. При обнаружении  у Кнапински были признаки жизни, но когда его доставили в реанимацию – его сердце остановилось. Медики продолжили бороться за его жизнь – он был подключен   к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Только через 45 минут реанимационных мероприятий сердце уже умершего пациента забилось.

"Он вернулся из мертвых. Может быть, не совсем правильно с медицинской точки зрения, но его сердце не билось более 45 минут. Это потрясающе", – прокомментировал врач Саман Арбаби.

Мужчина был крайне благодарен медикам отделения интенсивной терапии и заявил, что станет волонтером в строительстве домов для приемных детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру