Соседи загадочно погибшей актрисы Акимовой рассказали о ее скандалах

На лице женщины были видны травмы, хотя точную причину смерти установит экспертиза

Застарелые травмы обнаружили эксперты на лице актрисы Российского академического молодежного театра Нины Акимовой, которая была найдена мертвой в своей квартире на Мосфильмовской улице в Москве. Любопытные показания, которые заставили усомниться в естественной смерти 75-летней женщины, дали и соседи.

На лице женщины были видны травмы, хотя точную причину смерти установит экспертиза

Как стало известно «МК», 2 декабря около 17.30 тело актрисы без признаков жизни обнаружил ее 42-летний приемный сын, которого Нина Николаевна вместе с мужем усыновили в возрасте 7 лет. Мужчина позвонил в полицию. При осмотре тела эксперт увидел повреждения в виде ссадины на лбу и гематом под глазами, правда, они были не свежие.

Как рассказали соседи, после смерти мужа Нина Николаевна проживала по этому адресу вместе с сыном. Отношения у них были сложные – у сына непростой характер. Как говорят соседи, часто случались скандалы, которые были слышны в подъезде. Иногда к ним захаживал участковый.

Около года назад актриса попала в больницу с побоями, и под подозрения попал как раз приемный сын, но Нина Николаевна сама забрала заявление из полиции, и дело прекратили.

В начале ноября этого года директор РАМТ, в котором продолжала служить актриса, написала заявление в полицию о ее пропаже. Сыщики обнаружили пожилую артистку дома вместе с сыном - Нина Николаевна заболела и просто не сообщила об этом коллегам. 

Последний год актриса в основном проводила дома, этому способствовали карантин и здоровье, увы, возраст брал свое.

В настоящее время следственным комитетом проводится проверка по факту смерти женщины, точные ее причины будут известны после проведения судебно-медицинской экспертизы. Справка «МК» : Нина Николаевна Акимова в 1967 году окончила Театральное училище имени Щепкина и с 1983 года работала в РАМТе. За многие годы она сыграла не один десяток ролей в спектаклях самых разных жанров -  «Дуэль», «Город — одна улица», «Метель», «Сердце матери» и других.

Справка «МК» : Нина Николаевна Акимова в 1967 году окончила Театральное училище имени Щепкина и с 1983 года работала в РАМТе. За многие годы она сыграла не один десяток ролей в спектаклях самых разных жанров -  «Дуэль», «Город — одна улица», «Метель», «Сердце матери» и других.

Читайте также: Причину смерти актрисы Акимовой установит полиция: гематомы на лице

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28432 от 4 декабря 2020

Заголовок в газете: Смерть актрисы Нины Акимовой заставила полицию вернуться к прежним подозрениям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру