Замглавы «Победы» уволили за фаллос в небе в поддержку Дзюбы

Замглавы «Победы» уволили за фаллос в небе в поддержку Дзюбы
Скрин с сайта FLIGHTRADAR.

Источник, близкий к совету директоров авиакомпании «Победа», сообщил о последовавших серьезных санкциях после того, как пилоты 11 ноября пролетели в небе над Нефтекамском по траектории, похожей на фаллический символ. Позже оказалось, что это было сделано в поддержку футболиста Артема Дзюбы, который тогда попал в скандальную историю с интимным видео.

Сегодня во вторник на заседании Совета директоров "Победы" было принято решение объявить генеральному директору авиакомпании Андрею Калмыкову выговор. При этом один из его заместителей был уволен. Отметим, что наказания Калмыкова добивалась Росавиация, которая проводила проверку авиакомпании.

Напомним, что инцидент произошел с рейсом Москва - Екатеринбург. В Росавиации указывали, что пилот выписывал виражи над Нефтекамском, когда на борту находились более 100 пассажиров. Более того, из-за этой акции самолет прибыл в аэропорт "Кольцово" с опозданием в 32 минуты. Тогда представитель компании прокомментировал инцидент: "Мы не знаем, что именно могло померещиться в траектории полета нашего самолета, но возможно, что капитаны «Победы» так выразили поддержку капитану сборной Артёму Дзюбе и показали свое отношение к его травле".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру