Инвалид сгорел заживо в постели на северо-западе Москвы

Когда начался пожар, его супруга-пенсионерка сумела выбраться на балкон, но там потеряла сознание

Немного усилий не хватило пожарным для спасения женщины из горящей квартиры на северо-западе Москвы 10 декабря. Пенсионерка выбежала на балкон, куда протягивали пожарную лестницу, и там задохнулась дымом. Ее муж-инвалид тоже погиб.

Когда начался пожар, его супруга-пенсионерка сумела выбраться на балкон, но там потеряла сознание
Фото: vk.com/podslushano_strogino

Трехкомнатная квартира на 8-ом этаже дома по улице Кулакова загорелась около 18.00. Там проживали пенсионеры — 63-летний Александр Владимирович, бывший водитель силового ведомства, и его супруга - 56-летняя Маргарита Михайловна, бухгалтер. Взрослые сыновья-близнецы съехали за город.

В последние годы Александр Владимирович передвигался на ходунках и вел преимущественно лежачий образ жизни. Супруга ухаживала за ним.

В день пожара около 16.00 Маргарита Михайловна созванивалась с родственницей. На тот момент все было в порядке. Квартира заполыхала через пару часов. Со слов пожарных, глава семейства закурил в кровати и, вероятно, обронил сигарету. Это рассматривается как основная причина огненного бедствия. Пламя распространилось моментально.

В поисках спасения Маргарита Михайловна выбежала на балкон. Пожарные даже почти дотянули туда лестницу. Не хватило считанных минут. Пенсионерка надышалась угарным газом и упала без чувств. Поэтому эвакуировать ее не удалось. Супруг сгорел заживо в кровати.

Частично пострадали квартиры этажами ниже, они залиты водой. Жилец одной из таких квартир недоумевает: сын погибших постоянно возмущался курением соседей на лестничной клетке, а за своим отцом уследить не смог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру