Раскрыты детали задержания дравшегося на митинге в Москве чеченца

После акции уехал к матери

Стали известны подробности задержания 20-летнего уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, который в минувшую субботу дрался с силовиками на несогласованной акции в Москве. После обнародования видео потасовки молодого человека объявили в розыск.

После акции уехал к матери

Джумаев, как сообщает Telegram-канал 112, был задержан на территории Псковской области, где проживает его мать. Сейчас мужчину везут в Москву на допрос в Следственный комитет.

О задержании мужчины стало известно утром в четверг, 28 января. Эту информацию подтвердили источники крупных информационных агентств.

Джумаев стал едва ли не самым известным участником несогласованного митинга в Москве 23 января. В интернете широко распространились кадры, на которых мужчина вступает в единоборство с сотрудниками правоохранительных органов и наносит им серию ударов.

Мужчину могли задержать прямо во время потасовки, однако его отбила толпа других участников драки.

После того, как Джумаев «проснулся знаменитым», к нему обратился депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Он потребовал, чтобы молодой человек сдался властям, предложив, в том числе, сделать это в Чечне. При этом он намекнул на возможность урегулирования вопроса с властями.

Помощница депутата позже заявила, что речь шла только о юридической поддержке.

Также читайте: «Помощь Кадырова дравшемуся с ОМОНом чеченцу заставила русских завидовать»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру