Задержан насмерть сбивший на «Мерседесе» двух женщин студент-мажор

25-летнему студенту удавалось скрываться почти сутки

Водитель «Мерседеса», насмерть сбивший 23 марта двух женщин на севере Москвы, задержан столичными сыщиками. Это 25-летний Хусен Сомон, уроженец Таджикистана, отчисленный из университета, который пустился в бега сразу после аварии. Оказалось, что он через посредников купил иномарку у предпринимателя и не стал переоформлять на себя.

25-летнему студенту удавалось скрываться почти сутки

За рулем «Мерседеса» 2012 года выпуска находился родившийся в Душанбе Хусен Сомон, бывший третьекурсник Московского технического университета гражданской авиации. Подержанную машину молодой мужчина купил с рук у друга некоторое время назад, при этом документы не переоформил и управлял по доверенности. На прошлой неделе Хусена отчислили из университета по причине неуспеваемости: за студентом числилось 11 задолженностей. Его, к слову, отчислили уже во второй раз: до этого он учился на механика в этом же университете. О себе он рассказывал, что мама –домохозяйка, а папа – юрист в Душанбе. Хусен мало времени уделял учебе: он занимался настольным теннисом и разъезжал по сборам.

24 марта он должен был освободить комнату в общежитии, сняться с миграционного учета и купить билет до Душанбе. Накануне мужчина в компании друга ехал в общежитие на Фестивальной, чтобы забрать вещи, но не доехал. По пути, в Конаковском проезде, он совершил ДТП, видимо, не справившись с управлением: сначала наехал на  припаркованный «Мицубиси», после чего «Мерседес» отбросило на тротуар, где шли прохожие.

63-летняя Наталья Левочкина умерла на месте. Женщина трудилась методистом на кафедре того же университета, где учился Хусен. Она шла домой с улицы Пулковской, где расположено старое здание вуза. Наталья более 20 лет отработала в этом учебном заведении. 

Вторая пострадавшая, 57-летняя Людмила Ковбрина, была госпитализирована с травмой головы и переломом конечностей. В лечебном учреждении она умерла. Сын о о трагедии узнал лишь спустя несколько часов. Его родительница – пенсионерка, а в прошлом работала в энергетической компании. Она вышла погулять. Единственный сын трудится в Питере и созванивался с ней ежедневно. Когда женщина не взяла трубку третий раз подряд, что было на нее не похоже, он забеспокоился и через систему геолокации увидел, что мать находится в 67-й горбольнице. Мужчина позвонил в приемное отделение и узнал, что женщина – в реанимации. Позже врачи сообщили трагическое известие.

Виновник ДТП повел себя странно: подошел к водителю машины, ехавшей позади него, закричал, что на тротуаре стонут люди, и удалился в сторону метро. Его приятель – пассажир с рыжей бородой –остался на месте аварии.

Оперативники быстро вычислили личность водителя и нагрянули в общежитие. Комендант пояснил, что постояльца не видел. Комнату вскрыли – там обнаружили паспорт таджика. Все телефоны Хусена, в отношении которого возбудили уголовное дело, были недоступны. Тем не менее оперативникам удалось вычислить его местонахождение. Молодого человек в ближайшее время допросят.

В продолжение темы: «Задавившего женщин «Мерседесом» студента сдал полиции друг»

Появилось видео допроса виновника смертельного ДТП на севере столицы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28504 от 25 марта 2021

Заголовок в газете: Друг сначала спрятал виновника ДТП, а потом выдал полицейским

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру