Отец Валерия Меладзе рассказал о кошмаре с телефонной мошенницей

«Она плакала так, что, казалось, мы с женой сами заплачем»

Пожилой отец певца Валерия Меладзе, который попался на удочку телефонных мошенников 8 июля, надеется, что полицейским удастся найти преступников. Мужчину обманули по традиционной схеме — аферисты заявляли, что родственница стала виновницей ДТП, и Меладзе-старший отдал деньги для помощи пострадавшей женщине.

«Она плакала так, что, казалось, мы с женой сами заплачем»
Валерий Меладзе

Как стало известно «МК», аферисты позвонили на городской номер 87-летнего Шоты Константиновича около 15.00, в это время дома он был с супругой Нелли Акакиевной. В трубке отец артиста услышал голос, похожий на голос племянницы Натальи. И дальше оказался в кошмарной ситуации.

— Она плакала так, что, казалось, мы с женой сами заплачем, — позже рассказывал Шота Константинович полицейским.

«Наталья» проплакала в трубку, что попала в аварию. Дескать, она сбила женщину, которая переходила дорогу. «Родственница» сломала два ребра, разбила губы.

Обоих якобы госпитализировали в 67-ю больницу. «Племянница» просила собрать пострадавшей 1 миллион рублей, а также прислать постельное белье и полотенце для больницы. 

Позже трубку взял вроде бы сотрудник полиции, представившийся майором Корниловым. Он сказал, что ведет уголовное дело в отношении Натальи. Но за определенную мзду готов закрыть глаза на ее вину. Шота Константинович нашел дома 300 тыс. руб. Лжеполицейский был согласен и на эту сумму — сказал, что вскоре пришлет курьера. 

Пенсионер не рассмотрел курьера как следует и сейчас затрудняется описать одежду и возраст. Возле лифта он отдал сумку с деньгами, бельем, туалетной бумагой и салфетками.

После ухода визитера отец артиста позвонил дочке, а та связалась с внуком — мужчина пришел к деду и поведал, что настоящая Наталья отдыхает в Грузии в Батуми, на родине.

Сейчас сотрудники полиции просматривают подъездные камеры видеонаблюдения, чтобы выйти на след курьера.

— Сколько лет живем, не сталкивались с подобным. Полицейские обнадежили, что будут искать. Пока не могу никого узнать на тех фотографиях, что они показали, — пояснил Меладзе-старший.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру