В Подмосковье девушка погибла, упав с пирса в воду

Она стукнулась головой, потеряла сознание и пошла ко дну

19-летняя москвичка утонула в Истринском водохранилище после того, как подруга неаккуратно толкнула ее на пирсе. Только спустя 4 часа водолазы смогли обнаружить тело погибшей.

Она стукнулась головой, потеряла сознание и пошла ко дну

Как стало известно «МК», ужасной трагедией закончился отдых молодых людей возле водоема в Солнечногорском районе Подмосковья. 18 июля на пирсе дома отдыха   отдыхала компания — молодой человек, его девушка Ксения (имя изменено), их подруга-ровесница и родители юноши. Чуть позже родители ушли, а парень с девушками остались. Молодой человек нырнул в воду и стал плавать рядом с пирсом, а девчонки веселились на скользком настиле — они хохотали, бегали друг за другом и толкались. В какой-то момент, примерно в 13.30, одна из девушек неудачно толкнула подругу. Та, упав на спину и сильно ударившись головой об угол деревянного настила, рухнула в воду и сразу пошла ко дну. Ее кавалер попытался удержать бедняжку на поверхности, но у него ничего не получилось. Тогда он начал звать на помощь. Мужчины, отдыхавшие рядом, бросились нырять, но тщетно. Глубина в этом месте составляла 12 метров и видимость под водой была плохой. Кто-то из очевидцев вызвал "скорую", полицию и МЧС.  Только около 18 часов водолазам удалось поднять тело из воды.

Полицейские установили, что Ксения приехала в дом отдыха вместе со своим парнем, его родителями и подругой в пятницу вечером, на два дня. Мама девочки хорошо знала родителей юноши, поэтому совершенно спокойно отпустила дочь. Этим летом Ксения закончила школу и планировала поступать в институт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28583 от 20 июля 2021

Заголовок в газете: ПЛОВЧИХУ ПОГУБИЛИ СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ И ВОДА

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру