В убийстве замначальника угрозыска в Страврополе всплыла версия мести чеченцев

В убийстве замначальника угрозыска в Страврополе всплыла версия мести чеченцев

СМИ озвучили одну из предварительных версий мотивов убийства в Ставрополе заместителя начальника отдела уголовного розыска Руслана Абовяна. Не исключается, что это может быть месть после операции в Чечне, в которой участвовал Абовян.

Как сообщает телеграм-канал Baza, шесть лет назад стравропольские полицейские отправились в Чечню для задержания местного жителя Джамбулата Дадаева, которые подозревался в покушении на бизнесмена Магомеда Тазирова. При этом по данным СМИ, предприниматель, на которого было совершено покушение, был больше известен, как Мага Манасский, входивший в круг знакомых семьи бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова.

В ходе спецоперации ставропольских полицейских Дадаев погиб. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия ставропольских силовиков не были согласованы с властями Чечни.

Напомним, что киллер расстрелял Абовяна, когда тот подъехал на парковку у своего дома и хотел выйти из машины. По предварительным данным, злоумышленников было двое, они скрылись на машине и затем бросили ее за городом.

По факту убийства замначальника уголовного розыска одного из отделов полиции Ставрополя возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру