Уникальное 2500-летнее оливковое дерево сгорело в пожарах на греческом острове Эвия

Уникальное 2500-летнее оливковое дерево сгорело в пожарах на греческом острове Эвия

2500-летнее древнее оливковое дерево на острове Эвия было уничтожено 8 августа в результате продолжающихся лесных пожаров, охвативших этот регион. Древнее дерево было расположено в оливковой роще Ровии и было таким непреходящим символом ландшафта, что древний географ и философ Страбон, который описал его в своих трудах.

Дерево было большим, с таким широким стволом, что в его диаметре могло поместиться десять человек. Дерево было плодородным с оливками, пока не стало жертвой лесного пожара.

Фотография с трагической потерей дерева Эвиан была опубликована в Twitter Апостолисом Панайоту, и вызывающее воспоминания изображение быстро набрало более тысячи лайков, и многие греки оставили отзывы, оплакивая последствия пожаров.

Уничтожение драгоценного дерева — лишь одна из многих потерь, понесенных греками на Эвии во время лесных пожаров.

В заявлении, которое демонстрирует отчаяние и боль жителей северной Эвии, Яннис Конзиас, мэр Истиайи — Эйдипсос, сказал, что то, что люди видят сейчас, является "завершением холокоста".

Конзиас описал драматический поворот событий, когда ветер изменил направление и перенес огонь на северо-запад Эвии.

"Ветер направил огонь в сторону муниципалитета Истиа Айдипсос, умножая фронты", — поясняет он, — Я обращаюсь с драматическим призывом (к властям Греции) принести самолет".

"Очень немногие из них прибыли вчера, но они не соответствовали требованиям. Сегодня только семь из них работают в непосредственной близости от Артемизио ", - объясняет мэр.

"Одна за другой рушатся наши деревни. Полностью разрушается одно муниципальное образование за другим. То, что удалось спасти, спасли волонтеры и душа жителей этой земли ", - отметил Контизас, — Они остались последними, кто спас что-то из своих домов, то, за что мы сможем удержаться, чтобы остаться и жить на этой земле".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру