Выяснилось личность сиделки, устроившей избиение в реутовском доме престарелых

Пенсионер провинился тем, что «по намытому пошел»

Сиделка дома престарелых, которую обвиняют в нанесении побоев постояльцам, дала признательные показания. Она заявила, что действительно ударила пожилых мужчин во время дежурства в частном пансионате в подмосковном Реутове.

Пенсионер провинился тем, что «по намытому пошел»
Фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», 54-летняя гражданка Украины устроилась на работу в пансионат в апреле этого года. Причем она не оформлялась официально. Ее должность называлась «патронажная сиделка» - женщина должна была организовывать прогулки пенсионеров, следить, чтобы они вовремя принимали пищу и лекарства.

Инцидент, который лег в основу уголовного дела, произошел в середине августа. Сиделка заявила, что мыла пол в коридоре, когда туда попытался выйти один из постояльцев. Женщина попросила его пока остаться в палате, но он ослушался, вышел в коридор, поскользнулся и упал. Это взбесило сиделку настолько, что она стала бить его тряпкой. Затем вместе с разнорабочим няня занесла старика в номер. В этот момент там упал с кровати еще один жилец. Ему также досталось: женщина ударила его ногой по спине.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Московской области

Сиделка полностью раскаялась и признала свою вину. Она заявила, что сорвала зло на пенсионерах от усталости. Ей уже предъявлено обвинение по статье 116 УК («Побои»), также задержан директор пансионата.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Московской области

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, после появления в одной из соцсетей информации о нарушениях в частном пансионате, прокуратурой Московской области была организована проверка, проведение которой поручено прокуратуре города Реутова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру