Раскрыта тайна мумифицированных трупов в Одинцове: супруг ударился, мать умерла

По делу назначена серия экспертиз

Выяснились обстоятельства гибели супругов Ткаченко, чьи мумифицированные трупы были найдены в четверг вечером в подмосковном Одинцове. По предварительной версии, только один из родителей стал жертвой преступления, смерть второго была не криминальной.

По делу назначена серия экспертиз
Один из подозреваемых

Напомним, мумифицированный труп мужчины был обнаружен в брошенном в лифтовом холле деревянном ящике. У тела были отсечены ступни ног. При осмотре квартиры, которую снимал покойный, в аналогичном ящике оперативники нашли также мумифицированный труп его жены.

В розыск были объявлены сын и невестка погибших. Нашлись свидетели, которые видели, что мужчина и женщина вызвали «Газель» — очевидно, для перевозки ящиков с трупами. Однако в последний момент предполагаемые убийцы сбежали. В субботу вечером их удалось задержать в ходе совместной операции следователей Одинцовского отдела ГСУ СКР по Московской области, оперативников УВД Одинцовского и Солнечногорского районов Подмосковья.

Как рассказал задержанный, родители погибли еще в январе 2021 года. В один из дней в съемной квартире между ним и отцом возникла ссора, в ходе которой он толкнул пожилого человека, тот упал, ударился головой об острый угол и скончался. Через несколько дней, не выдержав переживаний, от сердечного приступа умерла мать (она сильно болела). Супруги вынесли тела на балкон и продержали их там несколько месяцев. Когда странный запах стал распространяться по дому, причем на него обратил внимание даже хозяин квартиры, молодой человек решил избавиться от тел, спрятав их в ящики.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по делу назначен комплекс необходимых экспертиз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28637 от 4 октября 2021

Заголовок в газете: Мужчина полгода готовил похороны для умерших родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру