Выяснилась причина стрельбы у московской школы

Подросток целился в тарелочки

Стали известны подробности биографии стрелка, напугавшего сегодня учащихся и учителей школы 1260 на юго-западе Москвы. В настоящее время в квартире Александра 2005 года рождения ведутся следственные действия.

Подросток целился в тарелочки

По информации «МК», подросток учится в 9-м классе одной из школ Москвы, со специализацией «инженерия-технология». В школе его характеризуют как среднего ученика, преобладают оценки «3» и «4». Ни агрессии, ни проблем с поведением за Александром не замечали. Однако на подростка во многом повлиял тяжелый развод родителей, что в прошлом провоцировало юношу на резкие поступки.

Родственники подростка пояснили, что Александр собирался пострелять по тарелке из страйкбольного оружия. Он практиковался в подобных упражнениях и раньше, но до сих пор это не вызывало никаких нареканий. Однако в этот раз подросток переместился ближе к школе, и это спровоцировало переполох.

Отец подростка - сотрудник крупной нефтяной компании. Мать Александра трудится в вузе. Кстати, подросток живет с отцом, несколько лет назад родители расстались, и мальчик тяжело переживал семейную драму. Тогда же у него начались проблемы с поведением. Однако в последнее время ничего подозрительного за подростком не замечали. Он учился в 9-м классе с инженерно-техническим уклоном, из оценок преобладают «тройки» и «четверки». Агрессии, интереса к последним громким расстрелам в учебных заведениях и суицидальных настроений Александр также не проявлял.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28645 от 14 октября 2021

Заголовок в газете: Стрельбу по тарелочкам у школы приняли за теракт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру