В посольстве рассказали подробности об убийстве россиянок на Кипре

В посольстве рассказали подробности об убийстве россиянок на Кипре

В посольстве России на Кипре подтвердили информацию об убийстве двух россиянок. Об этом сказал официальный представитель диппредставительства Сергей Лагутенко.

Как отметили в полицейском департаменте Ларнаки, в 2 часа 30 минут утра были обнаружены тела двух пропавших женщин. По этому факту задержали трех человек сирийской национальности. Один из задержанных, по предварительным данным, уже дал признательные показания, сообщает РЕН.

Одна из убитых женщин прилетела на Кипр в начале лета, а вторая – около полутора месяцев назад. Обе снимали квартиру в Ларнаке. Об их пропаже стало известно 17 ноября. В итоге криминальная полиция Кипра быстро взялась за дело. Само посольство с первых часов после пропажи россиянок находилось в контакте с органами следствия. Также оно содействовало в установлении личностей туристок и поиске их родственников. С родственниками одной из погибших уже установлен контакт. А вот по поводу второй женщины нет данных о наличии у нее семьи в России.

Ранее издание Cyprus Mail сообщило, что полиция Кипра обнаружила мертвыми двух гражданок РФ, которые числились пропавшими с ноября. В убийстве женщин уже сознался задержанный 32-летний сириец. Он женат на местной гражданке. По его словам, он застрелил российских туристок и закопал во дворе дома в Амиантоссе, близ Лимасола. По некоторым данным, преступник обокрал их. При нем была найдена банковская карта одной из погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру