Подробности гибели девушки в пластической клинике: умерла сразу после липосакции

У 28-летней уроженки Нижнекамска остановилось сердце

Стали известны подробности смертельной операции в клинике пластической хирургии. У пациентки не было никаких противопоказаний к процедуре.

У 28-летней уроженки Нижнекамска остановилось сердце

Как стало известно «МК» 28-летняя уроженка Нижнекамска Марина обратилась в клинику пластической хирургии еще в декабре прошлого года. Девушку весом 72 кг при росте 165 см не устраивали торчащие живот и бока. Пациентке предложили липосакцию. После консультации врача была назначена плановая операция на 29 января. Перед хирургическим вмешательством Марина прошла так называемый предгоспитальный комплекс и приехала на пару дней в клинику. После операции за ней должны были наблюдать врачи в стационаре. Аллергии на лекарства у девушки не было, как и противопоказаний. А оперировал ее пластический хирург с 10-летним стажем. Но тем не менее погоня за стройным телом оказалась для Марины смертельной. Причем скончалась девушка уже после операции, когда на нее надевали специальный компрессионный костюм. Она должна была его носить около месяца для предотвращения отеков. Но внезапно у Марины остановилось сердце. Ни реанимационные мероприятия докторами клиники пластической хирургии, ни действия бригады «скорой помощи» пациентке помочь не смогли: не приходя в сознание девушка умерла.

На сайте клиники указано, что липосакция живота и боков стоит от ста тысяч рублей. Но информации, имеется ли в центре реанимационное оборудование, нет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28714 от 31 января 2022

Заголовок в газете: Сердце пациентки не выдержало процедуры липосакции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру