Стали известны подробности смерти зрителя на концерте певца Трофима

Мужчина скончался по пути на сцену

Предварительной причиной смерти мужчины, скончавшегося 2 апреля на концерте Сергея Трофимова в Центральном академическом театре Российской армии, названа острая сердечная недостаточность. Мужчина упал на другую женщину, спускаясь по лестнице амфитеатра.

Мужчина скончался по пути на сцену

Как удалось выяснить «МК», после начала второй части концерта во время исполнения второй песни Сергей Трофимов пригласил всех желающих на сцену, чтобы потанцевать.

56-летний мужчина, по всей видимости большой поклонник певца, не раздумывая направился в сторону сцены, но, спускаясь по лестнице, неожиданно споткнулся. При падении он сломал небольшое ограждение и завалился на 37-летнюю женщину, которая от удара потеряла сознание. Также пострадала одна из организаторов концерта - дама получила повреждение обломком ограждения, которое мужчина сломал при падении (позже от медпомощи она отказалась).

Медики сумели привести женщину в чувство и с диагнозом сотрясение головного мозга повезли в больницу. А вот мужчину докторам, несмотря на все их старания, спасти не удалось – он скончался на месте от острой сердечной недостаточности, возможно, у него оторвался тромб.

Как рассказали очевидцы, погибший весь концерт вел себя очень активно. Он постоянно танцевал и подпевал Трофиму вместе со своей спутницей.

Пострадавшая женщина, работающая продюсером на телевидении, позже пояснила полицейским, что почувствовала сильный удар сзади, в глазах резко потемнело и она потеряла сознание. Помимо сотрясения головного мозга, медики обнаружили небольшую трещину в кости под глазом. Сейчас ее состояние  не вызывает опасений. По факту смерти мужчины проводится проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28756 от 4 апреля 2022

Заголовок в газете: Зритель умер после приглашения певца Трофима потанцевать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру