Погибшая от обстрелов в Белгороде семья приехала в город из Харькова

Погибшая от обстрелов в Белгороде семья приехала в город из Харькова
кадр видео: результат ночного ЧП. источник: соцсети

В доме по улице Маяковского, 23 в Белгороде, который ночью был обстрелян со стороны Украины, ночевала семья из Харькова. Об этом рассказал белгородец, живущий по соседству.

По словам Алексея Русанова, снаряд попал «рядом с флигелем». Там ночевали сын, теща и сестра соседей. Семья харьковчан приехала к родственникам, чтобы пережить боевые действия в их городе.

Алексей с супругой, услышав звук взрыва, выскочили из дома и остались целы. А дом загорелся. Пока приехали пожарные, уже начала гореть крыша.

Сын и невестка Русанова жили во флигеле, который разбомбило. Но в эту ночь они остались в деревне, что их и спасло. Флигель Русановы делили с соседями — его строили «на 2 хозяина».

Ранее, в воскресенье губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде ночью была серия громких хлопков, горел частный дом на улице Маяковского, 23, пострадали три человека.

Позже он уточнил, что погибли трое, а еще четверо, в том числе ребенок, пострадали.

Глава региона заявил, что причины произошедшего выясняются. По предварительной информации, сработала ПВО.

Сейчас известно, что в Белгороде частично разрушены более 30 частных домов, а пять - полностью. Кроме того, пострадали 11 многоквартирных зданий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру