В Подмосковье родители многодетной семьи не проснулись после дня рождения

Подозревают злоупотребление запрещенными препаратами

Ночь в компании трупов своих родителей провели четверо детей из Хотькова. Взрослые умерли после празднования дня рождения.

Подозревают злоупотребление запрещенными препаратами

Как стало известно «МК», инцидент произошел 3 июля. Местная жительница Хотькова Татьяна (все имена изменены) в тот день сидела с внуком на скамейке у дома. Вдруг к женщине подбежал семилетний Максим из соседнего подъезда. Соседке мальчик рассказал, что его мама до сих пор не проснулась и не дышит, а «папа весь фиолетовый и точно умер».

Обеспокоенная Татьяна попросила сходить в квартиру с мальчиком знакомого медика, которая тоже жила в этом доме. Через пару минут врач попросила вызвать полицию и "скорую".

Как рассказали следователям соседи, семья была неблагополучная. 35-летняя женщина и 46-летний супруг нигде не работали и жили лишь на детские пособия. Они воспитывали пятерых детей.

Дети ходили в старой и рваной одежде и часто оставались дома одни. В семье росли трое мальчишек трех, пяти и семи лет от роду и четырехмесячная девочка. Пятый ребенок дамы проживал со своей бабушкой.

А еще двое, рожденные от других мужчин, жили со своими отцами – на них женщину лишили родительских прав. Ребят подкармливали соседи, а старший из детей следил за своими братьями и сестренкой. За день до трагедии Максим рассказал Татьяне, что у его отца день рождения и они поедут всей семьей жарить шашлыки. А наутро взрослые не проснулись.

Источник, знакомый со следствием, рассказал «МК», что мужчина часто избивал свою жену. Также пара злоупотребляла наркотиками, что и стало, по предварительной причине, причиной их смерти. Старших детей сейчас поместили в социально-реабилитационный центр, а грудная малышка отправилась в детское отделение больницы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28817 от 5 июля 2022

Заголовок в газете: Родители умерли от наркотиков на глазах четырех детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру