«Изнасилование на свидании»: вечеринка с участием Шольца закончилась скандалом

Женщинам могли подмешать снижающий волю к сопротивлению наркотик

В Германии вспыхнул новый политический скандал. По сообщениям прессы, наркотики для «изнасилования на свидании» могли применяться по отношению к нескольким женщинам на летней вечеринке социал-демократов с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Женщинам могли подмешать снижающий волю к сопротивлению наркотик

По меньшей мере девять женщин получили наркотический препарат на ежегодном закрытом мероприятии, на котором, как сообщает издание Tagesschau, присутствовали федеральный канцлер Олаф Шольц и члены парламента в Берлине.

Полиция начала расследование в отношении неизвестных лиц по подозрению в причинении телесных повреждений. Немецкие СМИ сообщили, что женщины, по-видимому, стали жертвами «нокаутирующих капель».

Немецкая полиция проводит расследование после того, как несколько женщин сообщили о плохом самочувствии после мероприятия, организованного парламентской группой социал-демократической партии канцлера Олафа Шольца.

Полиция Берлина заявила в субботу, что расследование было инициировано 21-летней женщиной, которая почувствовала головокружение и недомогание в течение нескольких часов после летней вечеринки у социал-демократов в среду, а затем не могла вспомнить вечер следующего дня. Она обратилась в больницу для проверки, и полиция заказала анализ крови на присутствие возможных токсичных веществ.

По словам полиции, молодая женщина ела и пила на мероприятии, но не употребляла алкоголь. К утру субботы выявились еще четыре случая, когда люди сообщали о похожих симптомах. Немецкие СМИ сообщили, что они, по-видимому, стали жертвами «нокаутирующих капель», которые могли быть смешаны с напитками или едой. В полиции заявили, что ждут результатов анализов.

Полиция начала расследование в отношении неизвестных лиц по подозрению в причинении телесных повреждений. И полицейские, и левоцентристские социал-демократы заявили, что им не известно о каких-либо правонарушениях (вроде сексуальных домогательств или краж), кроме этого.

Один из лидеров немецких социал-демократов Ларс Клингбейл заявил телеканалу Welt, что он «в ярости от того, что нечто подобное могло произойти на мероприятии», организованном его партией. Он сказал, что руководство парламентской группы сотрудничает с властями и он надеется, «что преступник или преступники могут быть пойманы, а затем привлечены к ответственности».

Около 1000 человек посетили ежегодную закрытую вечеринку в среду, включая канцлера, партийных функционеров и их сотрудников.

Сообщается, что женщины могли стать жертвами психоактивного вещества, которое пользуется популярностью у некоторых любителей вечеринок и разрешено в некоторых странах. Это прозрачный промышленный очиститель без запаха. Пользователи опасного зелья испытывают эйфорию, у них снижается планка ограничений. Более сильные дозы могут вызвать сонливость, спутанность сознания, головокружение и в крайних случаях смерть.

Как сообщают СМИ, наркотики для «изнасилования на свидании» обычно используются для подмешивания в напитки или еду и могут привести жертв в замешательство и неспособность защитить себя от сексуального нападения.

По данным ежедневной газеты Berliner Zeitung, в 2021 году берлинская полиция сообщила о 22 случаях, связанных с наркотиками для «изнасилования на свидании».

Истинное число, вероятно, намного выше, поскольку жертвы часто не могут точно вспомнить, что произошло, или стыдятся подавать жалобы. Кроме того, из-за пандемии COVID-19 большую часть прошлого года в столице Германии были закрыты дискотеки, ночные клубы и места проведения вечеринок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру